Официальная страница Муниципия Кишинэу

Старт муниципального фестиваля волонтеров 2023

   608

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что во вторник был дан официальный старт Муниципальному фестивалю волонтеров 2023. Мероприятие будет проходить в течение двух месяцев, с 3 октября по 3 декабря 2023 года, и завершится Гала-концертом волонтеров (награждение самых активных добровольцев) и окончанием Года молодежи в Кишиневе.

Молодые люди из муниципия, активно участвующие в деятельности НПО, молодежных центров, волонтерской деятельности в течение 2023 года, приглашаются подать заявку на участие в Фестивале с 3 октября по 10 ноября: Анкету можно найти на странице FB Муниципального молодежного центра Кишинева, а также в мобильном приложении e-tineret.

Фестиваль начнется с "Марафона волонтеров", в ходе которого молодежи из муниципия предлагается принять участие в максимальном количестве волонтерских акций и разместить в социальных сетях материалы о своем бескорыстном участии в общественной деятельности. Самые активные и вовлеченные молодые люди будут награждены на специальном мероприятии.

Молодые люди также имеют возможность заполнить ваучер Года молодежи, участвуя в деятельности муниципальных молодежных центров, и, заполнив как можно больше стикеров, выиграть ценные призы в организованном по этому случаю розыгрыше.

Присутствовавший на мероприятии генеральный примар Ион Чебан высоко оценил участие молодежи столицы в последние годы в различных мероприятиях, представляющих общественный интерес, в работе с сотрудниками примэрии Кишинева, как в период пандемии Covid-19, так и в период кризиса беженцев из Украины, являясь частью творческого и вовлеченного общества. Волонтеры из молодежных центров Кишинева также принимают всестороннее участие в тысячах других проектов, осуществляемых местными властями.

По словам примара, муниципалитет продолжает создавать дополнительные инструменты, мотивирующие молодежь оставаться и работать в Кишиневе, а также формировать армию людей, которым небезразлично общество, в котором они живут, и которые участвуют в изменении ситуации к лучшему.

На мобильном приложении e-tineret желающие могут узнать все новости и возможности для молодежи в муниципии Кишинев.