Официальная страница Муниципия Кишинэу

Национальная неделя волонтеров проходит в Кишинэу

   493

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что с 3 по 10 октября 2021 года в столице проходит Национальная неделя волонтеров. Мероприятие проходит под названием «Изменения начинаются с волонтерства» и организовано кишиневским муниципальным молодежным центром при Главном управлении образования, молодежи и спорта.

Программа включает в себя множество мероприятий, в ходе которых волонтеры будут обмениваться передовым опытом между учреждениями, вовлекая молодых людей. Также на этой неделе будут организованы общественные обсуждения, тренинги, информационные сессии, санитарные мероприятия, рабочие визиты, экскурсии и т.д.

В дополнение к указанным мероприятиям будет организован волонтерский марафон, участники которого смогут провести волонтерскую акцию. Желающие принять участие в марафоне должны заполнить форму Google до 8 октября.

В то же время наиболее активные волонтеры и молодежные организации будут награждены почетными грамотами примэрии Кишинэу в знак высокой признательности за их вклад в развитие общества.

В связи с этим генеральный примар Ион Чебан поблагодарил молодых людей за их активное участие в различных мероприятиях в Кишинэу, в том числе за вклад, сделанный в период пандемии в помощи малоимущим людям.

Примар также упомянул, что примэрия Кишинэу разрабатывает Стратегию развития молодежного сектора, важный документ, который передает видение города в отношении развития молодежного сектора и реализации приоритетных направлений, разрабатываемых в соответствии с основными приоритетами, стратегиями и программами на международном, национальном и местном уровнях.

Отметим, что в рамках Национальной недели добровольцев среди молодежи поощряется гражданская активность, а также другие действия, направленные на использование потенциала тех, кто участвует в различных волонтерских мероприятиях.