Официальная страница Муниципия Кишинэу

Представители муниципальных управлений общественного транспорта совершили ознакомительные поездки в чешские города Прага и Брно

   474

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что на прошлой неделе в рамках проекта Европейского Союза "MOVE IT like Lublin" группа должностных лиц муниципалитета посетила ряд транспортных предприятий в Чешской Республике.

Учебная поездка проходила в городах Прага и Брно, а руководители транспортных учреждений Кишинева имели возможность ознакомиться с передовым опытом в области развития чешского городского общественного транспорта.     

В Праге они посетили несколько учреждений, включая Муниципальный департамент транспорта, Центр управления движением и компанию общественного транспорта.

Также на юге Чешской Республики, в Брно, основными объектами, которые посетили муниципальные чиновники, были Управление транспорта, компания Herman и Управление по организации дорожного движения (Brněnské komunikace).

Отметим, что учебные поездки, организованные в рамках проекта Европейского Союза "MOVE IT like Lublin", представляют собой возможность перенять хорошие европейские примеры планирования мобильности, управления дорожным движением в режиме реального времени и обеспечения эффективной системы управления городским транспортом.  

Проект "MOVE IT like Lublin" - инициатива устойчивого развития общественного транспорта в муниципии Кишинев, финансируемая Европейским Союзом, осуществляется на основе партнерства между примэрией мун. Кишинев и городом Люблин в Польше. Проект будет реализован до 2025 года и предоставит поддержку для преобразования услуг общественного транспорта города в более инклюзивную, безопасную, устойчивую и стабильную транспортную систему. Общий бюджет проекта составляет 3 500 000 евро, из которых 3 325 000 евро - это вклад Европейского Союза в виде гранта, а 175 000 евро выделяет примэрия Кишинева.