Официальная страница Муниципия Кишинэу

Поздравление генерального примара Иона Чебана по случаю Дня работников местного самоуправления и местной публичной администрации

   279

Уважаемые коллеги из местной публичной администрации!

Поздравляю вас и благодарю за ваше участие и работу, которую вы делаете для сообществ и в интересах граждан.

Развитие населенных пунктов Республики Молдова зависит от каждого из вас, а от этого фактора зависит, останутся ли наши граждане дома, рядом со своими близкими.

Наш объявленный путь должен быть верным и определенным.

Я знаю, как сложно справляться со всеми проблемами, и мне жаль, что все меньше и меньше специалистов хотят работать в местных публичных администрациях из-за низких зарплат, чрезмерной бюрократии, а также из-за вмешательства центральных органов власти в дела местных органов публичного управления.

О местной автономии, а также о децентрализации продолжают красиво говорить в выступлениях, с трибун, на телевидении и в предвыборных кампаниях.

Пришло время политически повзрослеть, перенять опыт наших партнеров и реализовать как можно больше проектов.

Мой призыв к центральным властям – не давите на местные публичные администрации. Их руководители избраны народом, а жители требуют от них, пока вы занимаетесь политикой и стратегиями.

Всем представителям местных публичных администраций унизительно слышать с трибуны триумфальные речи, после которых они возвращаются к суровым реалиям наших населенных пунктов.

Уважаемые коллеги, будьте сильными! Нам необходимо противостоять всем нынешним препятствиям!