Официальная страница Муниципия Кишинэу

Ограничение движения большегрузных автомобилей по улицам столицы в жаркие дни

   394

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что в период жарких температур выше 30ºC, с 08:00 до 21:00, на улицах столицы с асфальтобетонным покрытием запрещено движение грузовых автомобилей с максимальной разрешенной массой более 20 тонн во избежание повреждения дорожного покрытия.

Данная мера была утверждена Комиссией по чрезвычайным ситуациям муниципия Кишинев решением № 3 от 25 июля 2023 года.

Ограничения не распространяются на транспортные средства, перевозящие пассажиров, животных и скоропортящиеся продукты животного и растительного происхождения, подразделения, участвующие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, оснащенные средствами оказания первой медицинской помощи и/или участвующие в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций, транспортные средства, используемые для перевозки грузов при контролируемой температуре, а также участвующие в работах по содержанию и восстановлению дорог.

Главное управление городской мобильности совместно с M.П. Regia Exdrupo установит необходимые дорожные знаки.

Согласно тому же постановлению КЧС муниципия Кишинев, экономические агенты строительного сектора предупреждены о запрете движения в жаркий период техники и грузовых автомобилей, обслуживающих строительные площадки в муниципии Кишинев.

Соответствующие муниципальные службы будут следить за соблюдением введенных ограничений и, в случае необходимости, передавать вопрос в компетентные органы.

Национальная инспекция общественной безопасности совместно с Национальным агентством автомобильного транспорта обеспечит контроль за оборотом транспортных средств массой более 20 тонн, учитывая ограничения, наложенные МПА Кишинева.