Официальная страница Муниципия Кишинэу

Начало ремонтных работ на улице 31 августа 1989

   363

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что на улице 31 августа 1989, одной из самых оживленных транспортных артерий в историческом центре столицы, начался капитальный  ремонт. Это первое подобное вмешательство с момента строительства улицы.

Общая протяженность улицы составляет 3 км, и назначенный подрядчик будет выполнять работы участками, чтобы минимизировать неудобства для участников движения и пешеходов. 

В настоящее время работы на объекте ведутся в периметре улиц П. Мовилэ - С. Лазо, где снимают поврежденный асфальт с дороги.

Согласно утвержденному графику, ремонтные работы должны быть проведены в течение 18 месяцев и включать в себя следующие мероприятия: замену бордюров и установку около 10 тыс. м/л новых бордюров, обустройство тротуаров, зеленых зон и парковочных мест, создание велосипедной дорожки, модернизацию уличного освещения и асфальтирование проезжей части дороги.

В то же время, на пересечении улицы 31 августа 1989 с улицей Чуфля ведутся работы по восстановлению системы ливневой канализации. Ранее работы по восстановлению инженерных сетей проводились по всей длине улицы.

Генеральный примар Ион Чебан, присутствовавший на строительной площадке,  попросил строительную компанию соблюдать качество работ и графики выполнения. Примар также попросил муниципальных чиновников постоянно контролировать этапы работ и следить за тем, чтобы деятельность на строительной площадке велась с минимальными неудобствами для горожан.

Следует отметить, что три улицы в секторе Чентру столицы: 31 августа 1989, Александру чел Бун и Тигина находятся в процессе ремонта в рамках II Пакета проекта "Реабилитация центральных улиц и модернизация уличного освещения в центре муниципия Кишинэу". Общая стоимость проекта составляет 11,8 млн евро.