Официальная страница Муниципия Кишинэу

Муниципалитет отказывается от уличной торговли на летний период 2020

   379

Примэрия муниципия Кишинэу откажется от осуществления передвижной уличной торговли в теплое время года, а распоряжение об организации таких продаж будет отозвано. Об этом заявил генеральный примар Ион Чебан на оперативном заседании муниципальных служб.

Реакция градоначальника последовала в связи с тем, что муниципальная власть была проинформирована о появлении в последние дни нескольких киосков в парках, на улицах и тротуарах. Большинство этих торговых точек не имеют документов для осуществления своей деятельности.

 «Мой вопрос такой: кто разрешил установку киосков, если за этот вопрос отвечают преторы секторов и вице-примары Виктор Киронда и Инга Ионесий? Я согласился с тем, что этот вид уличной торговли должен быть разрешен летом, будучи уверенным, что деятельность хорошо организована. Я подписал этот приказ, но уже с первой недели люди сели голову, полагая, что они могут делать все, что хотят», - заявил Ион Чебан.

Таким образом, градоначальник попросил вице-примара Илие Чебан оценить юридическую часть, чтобы отменить положение, касающееся организации уличной торговли летом 2020 года с целью пресечения незаконных действий в этой области.

Примар установил крайний срок - 2 дня для эвакуации киосков, установленных в этот период (последние 3-4 дня), одновременно предупредив преторов относительно управления данной ситуацией.