Официальная страница Муниципия Кишинэу

Доступ детей к игровым площадкам во дворах многоквартирных домов и общественных местах может быть ограничен

   593

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что доступ к игровым площадкам во дворах многоквартирных домов и общественных местах может быть ограничен. Об этом заявил генеральный примар Ион Чебан на оперативном заседании муниципальных служб.

Глава столицы призвал родителей не позволять своим детям посещать игровые площадки, поскольку они являются потенциальным источником заражения COVID-19, несмотря на то, что их дезинфицируют. «У меня также есть двое маленьких детей. Мы гуляем с ними в парках, но избегаем детских площадок. Дорогие родители, я обращаюсь к вам: берегите здоровье малышей. Я знаю, что сложно объяснить детям о запрете площадок, но мы должны делать это для их же блага », - отметил Ион Чебан.

Кроме того, примар обратился к Чрезвычайной муниципальной комиссии по общественному здоровью с тем, чтобы в течение этой недели были проанализированы все варианты и выработаны рекомендации для запрета доступа на игровые площадки, которые могут быть опасны для детей.

В этом контексте следует отметить, что специализированные муниципальные службы  продолжают ежедневную работу по дезинфекции общественных мест.