Официальная страница Муниципия Кишинэу

Генеральный примар Ион Чебан встретился со своим коллегой из Ясс Михаем Кирика

   565

Генеральный примар Ион Чебан встретился сегодня со своим коллегой, примаром города Яссы Михаем Кирика. В обсуждениях также приняли участие вице-примар по социальным вопросам Анжела Кутасевич, преторы секторов, главы управлений и т.д.

Глава столицы отметил о намерении сотрудничества между двумя муниципалитетами с целью осуществления совместных проектов в различных областях.

Делегация из Кишинэу планирует провести дискуссии с коллегами из Ясс для обмена опытом и лучшими практиками по следующим темам: содержание дорог общего пользования, городская мобильность, здравоохранение, общественный транспорт, уборка и т.д.

В Яссах присутствуют также представители Муниципального молодежного центра Кишинэу. Наша молодежь запланировала несколько встреч с представителями молодежных организаций в принимающем городе.

Стоит отметить, что утром генеральный примар Ион Чебан возложил цветы к бюсту Григоре Виеру в парке Копоу в Яссах, в день, когда поэту исполнилось бы 87 лет. В своей речи на мероприятии Ион Чебан говорил о ценности работ Виеру и важности передачи этого наследия будущим поколениям.

В этом контексте генеральный примар рассказал своим коллегам из Румынии о намерении местных властей построить культурный центр (музей), посвященный личности и творчеству Григоре Виеру.