Официальная страница Муниципия Кишинэу

Жители столицы приняли участие в различных мероприятиях у палатки примэрии Кишинева в Европейском городке

   723

Примэрия муниципия Кишинев провела различные мероприятия и организовала сюрпризы для гостей, посетивших палатку муниципалитета в Европейском городке в субботу, 13 мая, расположенную на площади Великого Национального Собрания, в рамках Дня Европы в Кишиневе.

Горожане и гости столицы имели возможность оставить пожелания и предложения в письменной форме властям столицы, о том, как они видят развитие города и создание комфортных условий жизни.

Также здесь вице-примары совместно с представителями подразделений примэрии ответили на вопросы кишиневцев и предложили свою помощь в подаче петиций, заявлений, для онлайн-зачисления в школу или детский сад.

Также для детей была предусмотрена творческая площадка, где малыши рисовали вместе с волонтерами из Кишиневского муниципального молодежного центра и из Муниципальной библиотеки «Б. П. Хашдеу».

Палатку примэрии Кишинева также посетил Его Превосходительство, посол, глава Делегации Европейского Союза в Республике Молдова Янис Мажейкс, где общественности была представлена ​​информация о проектах, разработанных муниципалитетом, в партнерстве или при поддержке Европейского Союза в стратегических направлениях развития города, таких как: энергоэффективность, дороги и транспорт, водоснабжение и канализация, управление отходами и другие проекты для чистого и европейского города.

Отметим, что мероприятия проводились в контексте Дня Европы в Кишиневе, а Европейский городок на площади Великого Национального Собрания в этом году был организован в сотрудничестве с примэрией Кишинева, которая разделяет европейские ценности и развивает важные проекты для жителей города при поддержке и в партнерстве с Европейским Союзом.

День Европы 2023 – о мире, солидарности и единстве.