Официальная страница Муниципия Кишинэу

Примэрия Кишинева приглашает жителей столицы в Европейский городок на ПВНС

   472

Европейский городок на Площади Великого Национального Собрания в контексте Дня Европы в Кишиневе организован в этом году в сотрудничестве с примэрией муниципия Кишинев, которая разделяет европейские ценности и развивает важные проекты для жителей города, при поддержке и партнерстве Европейского Союза.

В палатке примэрии Кишинева в Европейском городке пройдут различные мероприятия и будут организованы сюрпризы для посетителей.

Для детей предусмотрена творческая площадка, где малыши будут рисовать вместе с волонтерами Кишиневского муниципального молодежного центра и благотворительного фонда «Б. П. Хашдеу», они будут участвовать в конкурсах и читать рассказы вместе с вице-примарами столицы.

Также вице-примары совместно с представителями подразделений примэрии ответят на вопросы кишиневцев и окажут помощь в подаче петиций, заявлений для онлайн-зачисления в школу или детский сад.

С 14:00 до 17:00 в палатке примэрии Кишинева будет представлена ​​информация о проектах, разработанных муниципалитетом в партнерстве или при поддержке Европейского Союза в областях стратегического развития города, таких как: энергоэффективность, дороги и транспорт, водоснабжение и канализация, управление отходами и другие проекты, для чистого и европейского города.

Примэрия муниципия Кишинев при поддержке Европейского банка реконструкции и развития, Европейского инвестиционного банка и E5P реализует проект по реабилитации центральных улиц и модернизации уличного освещения в центре Кишинева. Также реализуется реабилитация водопроводных и канализационных сетей - проект, разработанный примэрией Кишинева совместно с ЕБРР и ЕИБ, модернизация системы управления бытовыми отходами в Кишиневе, а также инициатива по устойчивому развитию общественного транспорта в муниципии Кишинев «MOVE IT like Lublin».

Информация и подробности об этих и других проектах для европейского города будут представлены в палатке примэрии Кишинева в Европейском городке.

День Европы 2023 – о мире, солидарности и единстве.

Кульминацией Европейского городка в Кишиневе станет концерт в исполнении Марчела Штефэнец & 𝐄𝐭𝐡𝐧𝐨 𝐑𝐞𝐩𝐮𝐛𝐥𝐢𝐜, 𝐎𝐩𝐢𝐧𝐜𝐮𝐭̦𝐚 𝐅𝐨𝐥𝐤-𝐆𝐫𝐨𝐮𝐩, 𝐒𝐀𝐓𝐎𝐒𝐇𝐈 и группы 𝐙𝐝𝐨𝐛 𝐬̦𝐢 𝐙𝐝𝐮𝐛.