Официальная страница Муниципия Кишинэу

Встреча генерального примара с региональным директором Австрийской торговой палаты

   408

Генеральный примар Ион Чебан встретился с Козима Штайнер, региональным директором Австрийской торговой палаты, внешней торговли Юго-Восточной Европы, Восточной Европы/Центральной Азии во время своего визита в Вену, Австрия, в эти дни. Заместители примара Ольга Урсу и Ирина Гутник входят в состав делегации муниципия Кишинев.

Дискуссия между Ионом Чебаном и Козима Штайнер была посвящена экономике Кишинева и перспективам развития столицы Молдовы. К встрече также присоединился Харальд Трох, австрийский парламентарий, член Комитета по внешней политике.

В этом контексте примар столицы представил инвестиционные профили, подготовленные примэрией Кишинева, результаты Муниципального экономического форума, а также видение следующего экономического совещания.

 "Австрия является хорошим партнером Республики Молдова, и, безусловно, Кишинев может привлечь много иностранных инвестиций. Нам есть чему поучиться и что перенять у наших австрийских коллег. Я рад, что есть возможность сотрудничать для развития города Кишинева», - заключил Ион Чебан.

Отметим, что генеральный примар Ион Чебан примет участие в пятницу, 23 июня 2023 г., в концертном зале Das-MuTh - Konzertsall, в мероприятии, организованном примэрией Кишинева для популяризации молдавской культуры и традиций - «Дни Кишинева в Вене».