Официальная страница Муниципия Кишинэу

В субботу, 19 ноября, в столице было высажено более 4000 деревьев и кустарников

   642

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что в субботу, 19 ноября, в ходе второй акции по посадке деревьев было высажено более 4000 деревьев, кустарников и цветов.

Посадочные работы проводились на территориях 90 учебных заведений муниципия Кишинев, которые пострадали от проливных дождей летом.

Генеральный примар Ион Чебан вместе с учителями и учениками Теоретического лицея спортивного профиля "Глория" в секторе Ботаника принял участие в посадке 40 лип на Аллее школьников во дворе учебного заведения, а также возле Теоретического лицея "Н. Гоголя". Здания двух лицеев были недавно отремонтированы в рамках проекта по повышению энергоэффективности.

Также сегодня глава столицы вместе с председателем Совета уезда Бузэу Петре Эманоил Нягу, учениками и учителями Теоретического лицея Pro Succes посадили 100 деревьев во дворе учебного заведения, которое было вновь открыто 1 сентября после 10-летнего запустения.

Работы по озеленению проводились сегодня во всех секторах столицы, в зеленых зонах, общественных местах и вдоль улиц: сквер Иерусалим, бул. Московский, сквер по ул. Матей Басараб, скевер Христо Ботева, улица Теилор, Нижняя аллея школьников и улица Алексей Щусев.

Уточним, что в течение текущей недели в столице ведутся масштабные работы по озеленению парков и скверов, которые были восстановлены за последний период, вдоль улиц и на территории школ и детских садов.

До конца этого месяца в столице будет высажено 60 000 деревьев и кустарников.