Официальная страница Муниципия Кишинэу

В Кишиневе прошел 2-й фестиваль Chișinău Youth Fest 2023

   493

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что в воскресенье, 13 августа 2023 года, на площади Великого Национального Собрания (ПВНС) состоялся 2-й фестиваль Chișinău Youth Fest. Мероприятие, организованное муниципалитетом, было приурочено к Международному дню молодежи, который ежегодно отмечается 12 августа.

В рамках мероприятия прошла ярмарка возможностей, посвященная молодежи. Они имели возможность принять участие в мастер-классах по различным темам, организованных муниципальными молодежными центрами, центрами творчества молодежи и детей, учебными заведениями и городскими спортивными школами.

Стоит отметить, что в начале мероприятия на сцене ПВНС состоялся запуск мобильного приложения e-tineret. Цифровая платформа, предназначенная для молодежи, будет предоставлять актуальную и свежую информацию о возможностях получения образования, культурных событиях, волонтерской деятельности и программах личностного развития.

В рамках "Года молодежи" был организован розыгрыш призов, а любители веселья и хорошей музыки смогли насладиться битвой диджеев с участием самых талантливых диджеев Кишинева.

Кульминацией фестиваля стал грандиозный концерт, на котором присутствующие на ПВНС смогли насладиться живым и ярким выступлением артистов The Motans, Mohombi и Lexter.