Официальная страница Муниципия Кишинэу

(Video) Торжественное открытие спортивного зала в Теоретическом лицее «Михай Витязул»

   791

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что в среду состоялось официальное открытие многофункционального спортивного центра в Теоретическом лицее «Михай Витязул».

Стоимость проекта составляет 8,8 млн. леев, работы финансировались из муниципального бюджета.

В Многофункциональном центре есть спортивный зал, раздевалки и помещения для хранения спортивного инвентаря. В школе работают различные спортивные отделения: дзюдо, футбол, волейбол, баскетбол, легкая атлетика, плавание, шахматы, танцы и т.д., поэтому многофункциональный спортивный центр был крайне необходим.

Присутствовавший на мероприятии генеральный примар Ион Чебан призвал учеников упорно продолжать учебу, заниматься спортом, как можно скорее определить свой жизненный путь и реализовать свои мечты.

«В свою очередь, муниципальные власти обещают поддерживать стремления молодого поколения, содействуя созданию благоприятных условий для гармоничного развития детей и покорения новых вершин», - отметил примар.

В этом учебном году Государственное учреждение Теоретический лицей «Михая Витязул» отмечает 30 лет со дня своего основания.

Здесь обучаются 1913 учеников в 54 классах под руководством 154 преподавателей.

В последние годы за счет средств муниципального бюджета в лицее были проведены различные инфраструктурные работы, предусмотренные программой развития учебного заведения.

В 2020 году была отремонтирована крыша, на что было потрачено 300 тыс. леев. В 2021 году были отремонтированы беговые дорожки на школьном стадионе. Объем инвестиций - 300 тыс. леев. В 2022 году было обустроено малое футбольное поле с искусственным травяным покрытием. Сумма ассигнований со стороны муниципалитета составила 240 тыс. леев. Также в прошлом году было введено в эксплуатацию футбольное поле с искусственным покрытием, в которое было инвестировано более 1 млн. леев.