Официальная страница Муниципия Кишинэу

Специалисты муниципалитета находятся с ознакомительным визитом в Дании

   284

Примэрия Кишинэу сообщает, что группа специалистов муниципалитета во главе с вице-примаром Анжелой Кутасевич находится с рабочим визитом в Копенгагене (Дания) с 24 по 28 февраля этого года.

Цель визита - изучить, как организована профилактика преступности среди несовершеннолетних в Дании, с акцентом на формализованное междисциплинарное сотрудничество между органами власти и организациями, работающими с уязвимыми детьми и их семьями.

В датской системе эта модель известна как SSP - сотрудничество между сектором образования, социальными органами, полицией и соответствующими организациями гражданского общества.

"Рабочий визит предоставляет прекрасную возможность ознакомиться с опытом и практикой Дании, где профилактика и вмешательство в преступность несовершеннолетних рассматриваются комплексно и согласованно. Таким образом, у нас есть возможность напрямую пообщаться с экспертами в этой области, посетить учреждения и обсудить соответствующие проекты, а также выявить передовой опыт, который может быть адаптирован и внедрен в Кишинэу", - сказала вице-примар Кишинэу Анжела Кутасевич.

Следует отметить, что в состав рабочей группы, отправившейся в Копенгаген (Дания), вошли представители Министерства юстиции, Управления по защите детей и семей с детьми, Министерства просвещения и исследований, Федерации футбола Молдовы.