Официальная страница Муниципия Кишинэу

Работы по содержанию дорожной инфраструктуры, выполненные на прошлой неделе, 17-23 июля 2023 г.

   478

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что в течение недели с 17 по 23 июля 2023 года на столичных дорогах на площади более 16 000 м² были проведены работы по асфальтированию, а также подготовительные работы для асфальтирования.

Профильные работы осуществляются по периметру улиц: Мирча чел Бэтрын, Каля Ешилор, ул. Алеку Руссо, в том числе в рамках проектов, финансируемых ЕБРР и ЕИБ, ул. 31 Августа 1989, ул. Тигина и ул. Александру чел Бун.

Информацию по этому вопросу представил в понедельник на оперативном заседании муниципальных служб руководитель Главного управления городской мобильности Виталие Михалаке.

Также в течение отчетного периода дорожная разметка была нанесена на площади 4500 м² проезжей части. Профильные службы приложат усилия, чтобы перед началом нового учебного года 2023-2024 возле образовательных учреждений повторно нанесли пешеходную разметку в целях повышения степени безопасности передвижения детей, родителей и работников сферы образования.

Также сообщаем, что в жаркие дни дорожные службы в столице занимаются поливом проезжей части, чтобы снизить температуру на поверхности асфальта и, соответственно, не допустить повреждения дорог.

В то же время продолжаются работы по освещению пешеходных переходов, работы выполняет ÎMREI Lumteh. Задача муниципалитета обустроить 250 новых пешеходных переходов, чтобы повысить безопасность пешеходов.