Официальная страница Муниципия Кишинэу

Проведение осенней санитарной кампании в муниципии Кишинев, 02-08 октября 2023 года

   1127

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что муниципальные службы в сфере домохозяйства активно участвуют в осенней санитарной кампании (18 сентября - 30 ноября 2023 г.).

Так, за неделю с 02 по 08 октября Управлением жилищно-коммунального хозяйства и обслуживающими жилищными компаниями было осуществлено 236 маршрутов по вывозу мусора. Ежедневно к санитарной очистке привлекались погрузчики, механизированные уборочные машины HACO и IVECO, тракторы для вывоза мусора, более 390 человек участвовали в ручной уборке во дворах многоквартирных домов и в межквартальных территориях.

В то же время бригады УЖКХ участвовали в механизированной санитарной очистке территории во время праздника "День национального вина", при этом было вывезено 7 тонн мусора. Также были задействованы IMPSL Буюкан, Центра и Рышкановки, которые работали с машинами HACO, и было сделано 4 маршрута по вывозу отходов.

Кроме того, М.П. Управление Exdrupo ежедневно проводит уборку улиц с использованием 5 механизированных машин.

Сотрудники МП «Ассоциация по управлению зелеными насаждениями» продолжают работы в парках, аллеях, скверах и зонах отдыха (которые с наступлением прохладной погоды будут законсервированы).

Школьные коллективы проводят работы по очистке прилегающих к школам территорий, после чего по мере необходимости будут высаживаться деревья.

В связи с этим муниципальные службы призывают предприятия, работающие вблизи зеленых насаждений и не имеющие договоров со службами, не засорять общественные пространства, поскольку они принадлежат обществу, а здоровые пространства подразумевают поддержание чистоты. 

Также напоминаем гражданам и экономическим агентам о запрете сжигания листвы и других отходов после проведения санитарных мероприятий на управляемых ими территориях.