Официальная страница Муниципия Кишинэу

Культурно-художественное мероприятие, посвященное работникам сферы образования

   828

По случаю профессионального праздника работников сферы образования примэрия Кишинева организовала в среду, 4 октября, в Зеленом театре в парке "Валя Морилор" культурно-художественное мероприятие, посвященное всем столичным учителям.

В ходе мероприятия были награждены участники двух муниципальных конкурсов "Учитель года" и "Классный руководитель, дорогой родитель". В то же время более 700 учителей муниципальных образовательных учреждений получили дипломы от муниципалитета.

Так, за существенный вклад в развитие образовательного сообщества учителя, преподаватели и воспитатели, победившие в конкурсе "Учитель года", получили премии в размере 30 000 леев, 20 000 леев, 10 000 леев и 5 000 леев.

Участники конкурса "Классный руководитель, дорогой родитель" также были награждены премиями в размере 25 000 леев, 20 000 леев и 5 000 леев в знак благодарности и признательности за их труд и старания в развитии муниципальной системы образования.

Присутствовавший на мероприятии генеральный примар Ион Чебан поблагодарил всех учителей, которые воспитывают "великих людей", умных и мужественных.

"Я был счастлив видеть столько преданных своему делу учителей, родителей и учеников на празднике, посвященном учителям. С уважением и благодарностью, дорогие учителя! Усилия учителей видны и за рубежом, где наши дети занимают первые места. Я уверен, что без внимательного, терпеливого и настойчивого учителя нет ни одного талантливого ребенка", - заключил примар столицы.

По этому случаю, в рамках Международного дня учителя, примэрия Кишинева искренне поздравляет всех работников муниципального сектора образования. Дорогие учителя, желаем вам здоровья, счастья и признания за все, что вы делаете!