Официальная страница Муниципия Кишинэу
  • Главная
  • /
  • Сегодня в городе!
  • /
  • Пресс-релизы
  • /
  • Примэрия Кишинева в партнерстве с ЮНИСЕФ Молдова предоставила наборы познавательных игрушек LEGO и Duplo детям из детского сада № 190 в Вадул-луй-Водэ

Примэрия Кишинева в партнерстве с ЮНИСЕФ Молдова предоставила наборы познавательных игрушек LEGO и Duplo детям из детского сада № 190 в Вадул-луй-Водэ

   385

Примэрия муниципия Кишинев в партнерстве с ЮНИСЕФ Молдова передала несколько наборов познавательных игрушек LEGO и Duplo воспитанникам детского сада № 190 из Вадул-луй-Водэ. Наборы развивающих материалов помогут дошкольникам освоить различные навыки через игру.

Эта акция является частью программы дошкольного образования, в рамках которой в Кишиневе уже оснащено 43 детских сада.

МПА Кишинева благодарит своих партнеров за согласие распространить акцию на 18 детских садов в пригородах, еще на 3 200 детей. В общей сложности ЮНИСЕФ при поддержке Фонда LEGO приобрел 1107 образовательных наборов.

Детский сад № 190 в городе Вадул-луй-Водэ посещают 240 детей, 5 из которых - из семей беженцев из Украины.

Подаренные наборы предлагают широкий спектр занятий, обеспечивающих качественное образование дошкольников.

Генеральный примар Ион Чебан поблагодарил партнеров за поддержку детей, посещающих детские сады в пригородах, отметив, что все дети, будь то городские или деревенские, имеют право на качественное образование.

В этой связи примар отметил, что МПА Кишинева вложила значительные средства в проекты по модернизации детских садов, в том числе в 18 пригородах муниципия.

"Мы профинансировали проекты строительства, расширения и ремонта зданий детских садов в пригороде на сумму около 60 млн. леев. За последние три года мы инвестировали в строительство четырех детских садов: в Сынжере, в селе Брэила, коммуна Бэчой, в селе Бык, коммуна Бубуечь, и в Кондрице", - заявил Ион Чебан.

Два новых детских сада – в Сынжере и в Брэила в ближайшее время начнут свою деятельность, здесь будут обучаться около 400 детей.