Официальная страница Муниципия Кишинэу

Представители примэрии Кишинева приняли участие в культурном мероприятии «Дни Сучавы 2023»

   434

Делегация примэрии Кишинева во главе с заместителем примара Ольгой Урсу приняла участие в культурных мероприятиях – «Днях Сучавы 2023» с 23 по 25 июня 2023 года. В мероприятии приняли участие делегации из Украины, Кипра, Израиля и Республики Молдова.

В ходе визита в город Сучава делегация примэрии Кишинева провела встречи с администрацией примэрии Сучавы. Обсуждение между сторонами предоставило возможность оценить европейские проекты, на которые Кишинев мог бы претендовать в партнерстве с Сучавой, а также другими европейскими городами. Также во время мероприятия муниципальные власти разослали приглашение своим коллегам из Сучавы принять участие в Фестивале „Te salut, Chișinău”, который пройдет с 14 по 17 июля 2023 года.

 «Участие делегации примэрии Кишинева на «Днях Сучавы 2023» продемонстрировало неизменную приверженность муниципалитета развитию международного сотрудничества и обмену опытом в различных областях. Таким образом, благодаря этим встречам открываются новые перспективы сотрудничества в рамках европейских проектов, предлагая возможности развития для Кишинева и Сучавы», - сказала вице-примар Ольга Урсу.

Следует отметить, что примэрия Кишинева и примэрия Сучавы подписали Соглашение о партнерстве  в 2021 году, и с тех пор между представителями местных органов власти происходили многочисленные обмены опытом, в том числе взаимные визиты. Эти отношения сотрудничества и дружбы со временем укрепились, способствуя развитию обоих городов и укреплению культурных и экономических связей между Республикой Молдова и другими странами-партнерами.