Официальная страница Муниципия Кишинэу

Подготовка муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году 2023-2024

   342

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что инфраструктура столичных школьных образовательных учреждений готова к началу нового 2023-2024 учебного года.

Соответствующую информацию представил сегодня на оперативном заседании муниципальных служб заместитель начальника Главного управления образования, молодежи и спорта Андрей Павалой.

Так, к настоящему времени более чем в 80% зданий завершены ремонтные работы, учебный и вспомогательный персонал осуществляют подготовку в классах и подсобных помещениях. В помещениях учебных заведений также проведены работы по дезинсекции и дезинфекции.

Кроме того, 18 августа 2023 года был завершен прием в средние учебные заведения во II - а этапе, и в настоящее время идет обработка итоговых данных по приему в средние учебные заведения и оставшимся вакансиям.

С началом нового учебного года муниципалитет оказывает материальную поддержку 8000 учащихся из малообеспеченных семей. На первом этапе материальную помощь получили 6427 учащихся II-IX и XI-XII классов. Еще 1573 ученика будут получать помощь с октября 2023 года. Бенефициары могут получить выплаты в почтовых отделениях Poșta Moldovei, предъявив удостоверение личности, с 4 августа по 4 ноября 2023 года.