Официальная страница Муниципия Кишинэу

На веб-странице proiecte.chisinau.md можно ознакомиться с проектами, реализованными или находящимися на стадии реализации в муниципии Кишинев

   434

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что на веб-странице proiecte.chisinau.md (http://proiecte.chisinau.md) размещена обновленная информация о наиболее важных проектах, акциях и мероприятиях, осуществленных МПА Кишинева за последние четыре года.

Таким образом, на веб-платформе доступны для просмотра в текстовом и графическом формате около 1000 реализованных или текущих проектов, которые разделены на 9 категорий: политики; инфраструктура; транспорт; здравоохранение/социальная помощь; образование; спорт; культура/туризм; управление отходами; пригороды.

Каждая публикация содержит краткое описание конкретного проекта, мероприятия, предоставляемой государственной услуги или инвестиций в учреждения муниципального уровня. Пользователь получает доступ к краткой информации, после чего может узнать больше об интересующем его проекте.
 

При этом по каждому проекту представлена информация о затратах и ассигнованиях. Упоминаются как проекты, финансируемые из муниципального бюджета, так и другие, осуществляемые при участии различных партнеров.
Платформа доступна на английском и русском языках. Переводы информации на сайте позволяют гражданам, инвесторам и туристам ознакомиться с инициативами муниципалитета, чтобы изучить потенциал Кишинева.
 

Следует отметить, что платформа в основном касается проектов в городе Кишиневе, но также содержит информацию о проектах примэрии, реализуемых в пригородных населенных пунктах, в категории "Пригороды" на той же платформе. С информацией о пригородах можно ознакомиться на платформе, отдельно посвященной населенным пунктам муниципия - suburbii.chisinau.md (http://suburbii.chisinau.md).

Отметим, что информацию о проектах, реализуемых примэрией Кишинева, а также об использовании государственных средств можно получить на следующих сайтах: http://proiecte.chisinau.md, http://transparenta.chisinau.md, http://visit.chisinau.md, http://invest.chisinau.md, http://educatieonline.chisinau.md.