Официальная страница Муниципия Кишинэу

Муниципальный чемпионат по шахматам и шашкам для сеньоров

   730

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что в воскресенье, 2 июля 2023 года, в 17:00 состоится старт Муниципального чемпионата по шахматам и шашкам среди пожилых людей. Мероприятие пройдет на улице Влайку Пыркэлаб, в периметре бул. Штефан чел Маре ши Сфынт – ул. Вероника Микле.

Муниципальный чемпионат по шахматам и шашкам среди пожилых людей – первый в столице, который пройдет во всех районах города, чтобы способствовать диалогу поколений, стимулировать активное старение и создавать благоприятную среду для общения на свежем воздухе.

В запуске проекта примут участие все, кто записался на Чемпионат в течение июня, судьи, артисты, а также все желающие провести вечер в атмосфере хорошего настроения.

В период: июль - начало августа 2023 года, каждую субботу и воскресенье, с 17:00, в секторах города пенсионеры смогут поиграть в шахматы и шашки, выиграть призы и пообщаться на свежем воздухе.

Главный приз для победителей в каждом секторе составляет 800 леев, а чемпионы муниципального турнира получат по 5000 леев каждый и поездку в один из европейских городов.

В то же время, примэрия Кишинева совместно с партнерами предоставила поощрительные призы и приятные сюрпризы для участников и зрителей на весь период проведения соревнований.

Муниципальный чемпионат по шахматам и шашкам для пожилых людей является одним из многих проектов, инициированных и разработанных примэрией Кишинева в последние годы в рамках программ активного старения и диалога поколений.