Официальная страница Муниципия Кишинэу

Культурные и спортивные мероприятия выходного дня в столице

   490

Так, для самых маленьких в столичном зоопарке был организован праздник «День защиты детей». Гостей зоопарка ждали веселые программы с клоунами, сюрпризами и конкурсами со сладкими призами.

Также 150 юных спортсменов приняли участие сегодня в открытом чемпионате города Кишинев по настольному теннису, посвященном «Международному дню защиты детей 2023». Мероприятие проходило в спортивном зале USMF.

А на арене пляжного футбола, в парке «Ла Извор», более 200 учащихся муниципальных и республиканских спортивных школ, спортивных организаций и клубов, а также гости из других населенных пунктов Республики Молдова приняли участие в Открытом чемпионате муниципия Кишинев по пляжной борьбе.

Также в секторе Буюканы, в парке «Алунелул», во время 3-го выпуска культурного проекта выходного дня «Социальный диалог с кишиневцами» прозвучали различные песни, исполненные как вокально, так и инструментально учащимися Муниципальной музыкальной школы «Мария Биешу».

В рамках этого же проекта в сквере «Штефан чел Маре ши Сфынт» учащиеся Школы изобразительных искусств «Алексей Щусев» провели культурно-творческую работу в завершение учебного года. Организовали выставку с более чем 100 живописными работами, а также пленэр и пластилиновые скульптуры, а по окончании выпускникам были вручены дипломы об окончании школы. Атмосферу поддерживал прекрасный концерт Accordion Black Órchestra под управлением Сорина Малиновски.

Во второй половине дня в субботу в сквере «Штефан чел Маре ши Сфынт» люди пожилого возраста приглашаются на новый выпуск музыкальных представлений под открытым небом в рамках культурного проекта выходного дня «Социальный диалог с кишиневцами».

Также в историческом районе столицы, в Национальном музее истории Молдовы, проходит второй выпуск мероприятия по популяризации национального достояния и молодых талантов муниципия Кишинев: «Искусство в Молдове – искусство в Кишиневе»

Культурный вечер в Кишиневе завершится концертом легкой музыки, который состоится в Летнем театре в парке «Валя Морилор». Мероприятие организовано примэрией Кишинева в сотрудничестве с Tezaur TV.