Официальная страница Муниципия Кишинэу

Кишинев будет развивать сотрудничество с городом Гринсборо на основе заключенного соглашения о сотрудничестве

   533

Генеральный примар Ион Чебан, находящийся в настоящее время с рабочим визитом в Соединенных Штатах Америки, встретился с властями штата Северная Каролина.

Первая встреча главы Кишинева состоялась с мэром Гринсборо Нэнси Воган.

Кишинев заключил Соглашение о сотрудничестве с Гринсборо в 2000 году, и, как и многие другие ранее подписанные партнерские отношения, это сотрудничество будет восстановлено. В связи с этим муниципалитет предлагает общую повестку дня, как и в других подобных случаях с административными единицами в Румынии, Франции, Испании, Израиле и т. д.

По словам Иона Чебана, было решено составить дорожную карту, были представлены некоторые предложения, где можно было бы реализовать взаимовыгодные проекты для Кишинева в сфере образования, молодежи и инфраструктуры.

«У нас здесь в эти дни насыщенная повестка дня, официальные встречи, в том числе с представителями государственного руководства, бизнес-среды, неправительственных организаций, чтобы иметь возможность перенять передовой опыт», - заявил примар Кишинева.

У Республики Молдова хорошее сотрудничество со штатом Северная Каролина, который за эти годы реализовал множество социальных проектов в нашей стране.