Официальная страница Муниципия Кишинэу

Делегация примэрии Кишинева приняла участие во Всемирном конгрессе Smart City Expo (SCEWC)

   610

Делегация примэрии Кишинева во главе с генеральным примаром Ионом Чебаном по приглашению коллег из Румынии приняла участие в Fira de Barcelona, в Smart City Expo World Congress (SCEWC), самой престижной выставке, посвященной решениям Smart City на глобальном уровне.

В этом году мероприятие под названием "Города, вдохновленные людьми" собрало более 1000 участников выставки и сотни международных экспертов.

Глава столицы вместе с другими членами делегации из Кишинева пообщался с представителями разных стран, которым удалось внедрить современные технологии и решения в области мобильности и городской безопасности.

"Многие идеи по преобразованию городов могут быть взяты на вооружение и реализованы в Кишиневе, даже если наши финансовые возможности скромнее по сравнению с другими странами, которые достаточно продвинуты в этом отношении. Мы хотим перенять многие практики для максимального развития столицы, и в этой связи мы пообщались с экспертами и потенциальными партнерами, которые могли бы помочь нам в различных проектах, чтобы иметь эффективную инфраструктуру", - сказал Ион Чебан.

У членов делегации Кишинева в Барселоне запланировано ряд встреч по различным направлениям деятельности.