Официальная страница Муниципия Кишинэу

Делегация примэрии Кишинева находится с официальным визитом в Бузэу

   370

Представительная делегация примэрии Кишинева во главе с вице-примаром Анжелой Кутасевич, в состав которой входили претор сектора Ботаника Диана Губа, претор сектора Буюканы Василе Морой и представители Управления культуры, 24 января посетили Бузэу с официальным визитом, где по приглашению председателя Совета уезда Бузэу приняли участие в культурных мероприятиях, посвященных Дню объединения румынских княжеств.

Вместе с муниципальными чиновниками в состав делегации также вошла группа артистов из Кишинева: исполнительница, народная артистка Зинаида Жуля и этно-фольклорный ансамбль Plăieșii, художественный руководитель - Николае Грибинча. Наши музыканты выступили на сцене Большого зала Совета уезда Бузэу в рамках 5-го выпуска культурно-образовательной программы "Объединимся в уездном музее", посвященной Объединению румынских княжеств.

Артисты из Кишинева выступали на одной сцене с фольклорным ансамблем Plaiurile Mioriței из Бузэу.

Анжела Кутасевич поблагодарила Председателя Совета уезда Бузэу Петре Эманоила Нягу за возможность вместе отметить праздник Объединения княжеств. В этом контексте вице-примар отметила участие и вклад уезда Бузэу в работу муниципалитета, в реализацию проектов, представляющих общий интерес. В то же время Анжела Кутасевич выразила желание установить братские отношения между двумя административно-территориальными единицами, чтобы расширять и поддерживать узы дружбы и сотрудничества на благо обеих сторон.

В 2021 году примэрия муниципия Кишинев подписала Соглашение о сотрудничестве с уездом Бузэу, которое предоставляет возможность инициировать и внедрять программы и проекты для укрепления и развития дружественных отношений между Румынией и Республикой Молдова.