Официальная страница Муниципия Кишинэу
  • Главная
  • /
  • Сегодня в городе!
  • /
  • Пресс-релизы
  • /
  • АО Apă-Canal Chișinău проводит необъявленные проверки для выявления несанкционированных подключений к водопроводно-канализационной сети общего пользования

АО Apă-Canal Chișinău проводит необъявленные проверки для выявления несанкционированных подключений к водопроводно-канализационной сети общего пользования

   527

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что за неделю было выявлено около 20 несанкционированных подключений к водопроводно-канализационной сети общего пользования или мошеннического потребления. С этой целью сотрудники АО Apă-Canal Chișinău проводят ежедневные необъявленные проверки в различных секторах Кишинэу.

Так, в период с 4 по 11 апреля т.г. в результате проведения процесса инвентаризации и проверки на пер. 1 Тинеретулуй, пер. 2 Тинеретулуй и пер. 3 Тинеретулуй города Дурлешты специалистами водоканала было проверено 110 мест потребления.

В результате в учете оказанных услуг выявлено 18 нарушений, в том числе случай несанкционированного подключения к коммунальному водоснабжению и 15 случаев несанкционированного подключения к коммунальной канализации. Также были случаи необеспечения целостности контура или повреждения пломбы. По фактам зафиксированных нарушений были составлены предписания и акты о мошенническом потреблении. Следует отметить, что доступ специалистов для проверки не был обеспечен в 30 местах потребления.

Потребители, у которых были обнаружены несоответствия, будут обязаны оплатить мошенническое использование общественной услуги, а также штраф. Чтобы продолжать пользоваться услугами водоснабжения и канализации, они должны будут оплатить расходы на отключение/подключение к водопроводно-канализационной сети общего пользования и подать в офисе поставщика воды заявку на повторное подключение с представлением технической документации.

Кампания по инвентаризации мест потребления по различным адресам в муниципии Кишинэу будет продолжена. Цель ее - выявление нарушений в учете услуг водоснабжения и канализации, несанкционированных подключений, мошеннического потребления, целостности водомеров и сетей и т.д.

В связи с этим поставщик воды призывает потребителей обеспечить доступ сотрудников для проведения таких проверок.

Просим граждан уведомлять представителей АО Apă-Canal Chișinău о несанкционированных подключениях к водопроводным или канализационным сетям общего пользования по телефону (022) 256-980 или писать на адрес электронной почты: acc@acc.md.

Также администрация АО Apă-Canal Chișinău напоминает потребителям о необходимости подачи заявок на подключение к коммунальному водоснабжению и канализации.