Официальная страница Муниципия Кишинэу

Жителей столицы призывают не выбрасывать непотушенные окурки в мусорные контейнеры

   438

Примэрия муниципия Кишинэу призывает жителей города проявлять здравый смысл и хозяйственность при складировании твердых бытовых отходов в мусорных баках и не выбрасывать непотушенные окурки во избежание пожаров и материальных потерь, которые несет муниципальный оператор.

Из-за недобросовестных лиц, уничтожающих не принадлежащее им имущество, оператору причинен материальный ущерб. Цена нового контейнера составляет около 7000 леев.

Стоит отметить, что в течение июня - начала июля в муниципии Кишинэу было вандализировано или подожжено более 80 контейнеров, причем больше всего случаев вандализма зарегистрировано в секторах Ботаника и Рышкановка.

Так, 75 контейнеров, оцинкованных и пластиковых, были изрисованы или повреждены неизвестными, а еще 5 контейнеров, предназначенных для сбора пластика, стекла или бумаги, подожжены.

МП Autosalubritate призывает жителей и гостей столицы не уничтожать контейнеры, а в случае обнаружения ими лиц с хулиганскими намерениями, которые их повреждают или поджигают, сообщать в правоохранительные органы по телефону 112.

Также оператор призывает кишиневцев не выбрасывать непотушенные окурки в мусорные баки, во избежание их возгорания.