Официальная страница Муниципия Кишинэу

Запуск на маршруты 10 новых автобусов ISUZU из партии в 100 единиц, закупленных муниципалитетом (ВИДЕО)

   565

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что сегодня, 5 октября в г., на маршруты вышли еще 10 новых автобусов модели ISUZU из недавно закупленной муниципалитетом партии в 100 единиц.

Автобусы будут курсировать по пригородным маршрутам: по 2 единицы на маршрутах до Крикова (№2) и Дурлешть (№11), а также до Сынжеры, Реваки, Бэчой, Быка, Гидигича и Добружи.

Мероприятие проходило под мостом на Телецентре, на нем присутствовали генеральный примар Ион Чебан, вице-примар Илие Чебан, руководство Главного управления общественного транспорта и путей сообщения и МП «Городской автобусный парк», журналисты и др.

Ион Чебан сообщил, что недавно закупленные новые автобусы ISUZU также распределяются и на пригородные маршруты, чтобы повысить качество транспортных услуг в городах и коммунах муниципия. В то же время обновление городских транспортных парков и, соответственно, корректировка маршрутов на благо всех жителей остаются приоритетными задачами МПА Кишинэу. Генеральный примар отметил, что 32 автобуса с пробегом, приобретенные муниципалитетом в этом году, также распределены по пригородам.

На данный момент МП «Городской автобусный парк» получил 34 новых автобуса ISUZU, закупленных в этом году, из них 25 уже распределены на линии, а еще 9 находятся в стадии оформления документов.

Остальные транспортные средства прибудут в Кишинэу к концу года, согласно условиям контракта на закупку.

В этом году муниципалитет закупил 100 новых автобусов ISUZU и 58 автобусов с пробегом MAN, VOLVO и VDL.