Официальная страница Муниципия Кишинэу

Все троллейбусы и автобусы вышли на линии во избежание скопления людей и, соответственно, опасности заражения COVID-19

   583

Примэрия Кишинэу сообщает, что сегодня муниципальная власть распорядилась вывести все транспортные единицы троллейбусов и автобусов из М.П. «Управление электротранспорта» и «Городской автобусный парк» на линии, чтобы избежать скопления людей и соблюдать рекомендуемое расстояние между людьми не менее 1 метра

Несмотря на то, что были приняты все меры безопасности для удобства людей в общественном транспорте и предотвращения опасности заражения COVID-19, однако, были зарегистрированы определенные конфликтные ситуации между гражданами и работниками муниципальных транспортных компаний при исполнении служебных обязанностей.

Генеральный примар отреагировал на это, призвав население к пониманию и ответственности во благо всего общества.

 Ион Чебан отметил, что в настоящее время муниципальные власти анализируют все возможности и меры, которые могут быть применены, и предложения будут представлены на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям сегодня, в 16:30.

В то же время дорожные сотрудники, находящиеся на улицах для мониторинга дорожного движения, сотрудничают с муниципалитетом касательно деятельности общественного транспорта в течение дня.