Официальная страница Муниципия Кишинэу

В Международный день семьи подразделения МПА Кишинева организовали серию культурно-художественных мероприятий для горожан

   485

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что сегодня, 15 мая 2023 года, отмечается Международный день семьи. Инициатива направлена ​​на привлечение внимания и повышение осведомленности о проблемах, с которыми могут столкнуться семьи (разделение домашних обязанностей, привязанность и взаимное уважение между членами семьи, миграция или борьба с насилием в семье).

В связи с этим МПА Кишинева утвердила Программу мероприятий, посвященных Дню семьи, а претуры секторов совместно с Главным управлением по защите прав детей провели различные массовые мероприятия в субботу и воскресенье (13-14 мая 2023).

При этом образовательные учреждения всех уровней (дошкольное, начальное, среднее, внешкольное и специальное образование) проведут дискуссии на тему семьи, предлагая учащимся, учителям и родителям полезную информацию о роли и значении семьи, о семье без насилия, об отношениях между поколениями, основанных на взаимном уважении и помощи.

Вице-примар Ирина Гутник приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных Международному дню семьи, состоявшихся в коммуне Бубуечь муниципия Кишинев. Праздничную атмосферу дополнил концерт группы «АКОРД», организованный примэрией Кишинева.