Официальная страница Муниципия Кишинэу

В Кишиневе прошел финал муниципального турнира по шахматам и шашкам «Кубок сеньоров»

   626

В субботу, 19 августа 2023 года, в столице состоялся финал муниципального чемпионата по шахматам и шашкам среди сеньоров. Мероприятие впервые было организовано примэрией Кишинева.

В проекте приняли участие пожилые люди, молодежь и дети из Кишинева, чтобы способствовать диалогу между поколениями, поощрять активное старение и создавать дружескую атмосферу для общения на свежем воздухе.

Таким образом, в финале, который проходил в парке «Алунелул» в секторе Буюканы, приняли участие 60 участников.

Они являются победителями турниров по секторам, проводимых по выходным в течение всего лета.

Лучшие шахматисты и шашисты муниципия Кишинев были награждены поездками в Европу, денежными призами и дипломами, врученными примэрией Кишинева совместно с партнерами.

Присутствовавший на мероприятии генеральный примар Ион Чебан отметил, что примэрия предоставила пожилым людям исключительную платформу для приобретения новых друзей.

 «Страсть к шахматам и шашкам каждые выходные собирала людей в парках Кишинева. Молодежь и дети были активной частью этого проекта, и количество участников намного превзошло наши ожидания», — заключил столичный градоначальник.

Муниципальный чемпионат по шахматам и шашкам для пожилых людей является одним из многих проектов, инициированных и разработанных примэрией Кишинева в последние годы в рамках программ активного старения и диалога поколений.