Официальная страница Муниципия Кишинэу

В центре столицы будет обустроена общественная парковка

   304

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в ближайшее время в центральной зоне столицы будет организована бесплатная общественная парковка для автомобилей. Участок, предназначенный для будущей автостоянки на улице Измаил, находится в муниципальной собственности. Недавно претура сектора Чентру освободила данную территорию, незаконно занятую бывшими арендаторами.

Информацию по этому поводу представил в понедельник на оперативном заседании примэрии временно исполняющий обязанности руководителя Главного управления общественного транспорта и путей сообщения (DGTPCC) Виталие Михалаки.

Таким образом, в ближайшее время муниципальные профильные службы соберутся на участке, чтобы изучить способ организации парковочных мест путем обустройства общественного пространства на улице Измаил.

В настоящее время представители DGTPCC и претуры сектора анализируют возможность обустройства других мест для общественных парковок в центральной зоне и в секторах, во дворах многоквартирных домов, вдоль улиц, а также выявляют ранее незаконно занятые муниципальные общественные земли, на которых расположены гаражи.

В этом контексте генеральный примар Ион Чебан попросил муниципальных ответственных лиц определить возможность дополнительного обустройства парковочных мест в центральных районах и секторах, а затем восстановить зеленые насаждения, которые там находились ранее. По словам градоначальника, на этой неделе группа специалистов из муниципалитета отправится в сектор 4 Букурешть, чтобы перенять опыт румынских коллег по поиску и организации мест для общественных парковок.