Официальная страница Муниципия Кишинэу

Утверждение грантового контракта, предложенного Европейским союзом для развития системы муниципального общественного транспорта

   430

Муниципальный совет Кишинэу утвердил грантовый контракт на 3,3 миллиона евро для реализации проекта «MOVE IT like Lublin» - инициатива устойчивого развития общественного транспорта Кишинэу», ориентированного на комплексное городское развитие через партнерство, установленное между местными властями в государствах-членах ЕС и странах-партнерах.

Проект заключается в развитии системы общественного транспорта Кишинэу в соответствии с моделью организации общественного транспорта в городе Люблин (Польша), с приемлемым бюджетом на мероприятия в размере 3,5 миллионов евро, который также включает софинансирование части муниципалитета в размере 5% от общей суммы.

Таким образом, инициатива будет реализована примэрией муниципия Кишинэу в сотрудничестве с примэрией города Люблин в качестве партнера, выбранного в соответствии с требованиями руководства по реализации программы финансирования Европейской комиссии.

Проект будет реализован в течение 2021-2023 гг. в рамках программы финансирования «Партнерство для устойчивых городов Южного и Восточного соседства».