Официальная страница Муниципия Кишинэу

Укрепление отношений сотрудничества с Посольством Китая в Республике Молдова

   435

В контексте развития отношений сотрудничества с Посольством Китайской Народной Республики в Республике Молдова, группа должностных лиц примэрии Кишинева приняла участие в тематических семинарах в Пекине и Фучжоу с 22 февраля по 7 марта 2023 года, организованных при поддержке Министерства коммерции Китайской Республики.

В мероприятии приняли участие 194 делегата из центральных и местных органов власти 27 развивающихся стран. Основные темы семинаров, в которых приняли участие представители примэрии Кишинева, касались международной помощи развивающимся странам и практики борьбы с бедностью в рамках Глобальной инициативы развития.

Представители муниципалитета также приняли участие в семинарах и совершили выездные визиты в учебные заведения и технологические центры, в том числе: Инновационный центр технологий Чжунгуаньцунь (Пекин), район Яньцин, деревня Липао, (Пекин), Fuyao Technology Industry Group (Фучжоу), Фуцзяньский университет сельского хозяйства и лесоводства (Фучжоу).

Мы благодарны за инициативу Посольства Китайской Народной Республики по развитию отношений сотрудничества в различных областях, представляющих взаимный интерес.