Официальная страница Муниципия Кишинэу

Торжественное открытие документальной фотовыставки маэстро Михая Потырнике Drumul Independenței

   414

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в четверг, 26 августа 2021 года, в 15:00, в Панорамном зале Музея истории Кишинэу состоится открытие выставки документальных фотографий Drumul Independenței с работами мастера-фотографа Михая Потырнике.

Мероприятие организовано Музеем города Кишинэу под патронатом Управления культуры Муниципального Совета Кишинэу, в сотрудничестве с автором Михаем Потырнике и в партнерстве с Департаментом социальных наук, экономики, гуманитарных наук и искусств Академии наук Молдовы и посвящен 30-летию провозглашения независимости Республики Молдова.

Михай Потырнике - профессионал в области сохранения культурного наследия и музеографии. За работу Republica Moldova.Patrimonial художник был награжден Министерством культуры наградой «Штефан Чобану».

Маэстро запечатлевает образы, которые впоследствии могут стать главами в учебниках истории, с которых будут узнавать об Ионе и Дойне Алдя-Теодорович, поэте Григоре Виеру, поэтессе Леониде Лари, Цветочном мосте через Прут, о Декларации независимости, о войне в Приднестровье и др.

Выставка включает около 35 фотографий и продлится до 26 сентября.