Официальная страница Муниципия Кишинэу

Стерилизация 200 бездомных собак в Кишинэу в сотрудничестве с международной организацией FOUR PAWS, Австрия

   542

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что около 200 бездомных животных будут стерилизованы в течение 10 дней в столице в рамках совместного проекта Отдела по контролю и защите животных Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, Международной организации FOUR PAWS, Австрия и ветеринарной клиники "Доктор Вет".

В команду международной организации войдут 4 ветеринара из Болгарии и Украины, а стерилизация будет проходить на территории специализированной клиники «Доктор Вет», партнера проекта.

В этом контексте следует отметить, что представители организации FOUR PAWS, посетившие Кишинэу для проекта по стерилизации бездомных животных, также запланировали другие мероприятия, в том числе подписание соглашения о сотрудничестве, посещение приютов для бездомных животных, встречи с волонтерами и представителями НПО, которые проводят в школе урок о поведении с животными.

FOUR PAWS - это международная организация с богатым опытом работы в различных странах мира по гуманному решению проблемы бездомных животных, а также по вкладу в спасение диких животных.

Отдел по контролю и защите животных Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства некоторое время сотрудничал с организацией FOUR PAWS, но в связи с ситуацией из-за COVID-19 визит представителей организации по стерилизации бездомных животных стал возможен только сейчас.