Официальная страница Муниципия Кишинэу

Создание рабочей группы по надзору за инвестиционными проектами, реализуемыми в столице

   580

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что инвестиционные проекты, финансируемые из муниципального бюджета, будут контролироваться и проверяться до окончательной приемки работ.

Генеральный примар Ион Чебан подписал распоряжение о создании Рабочей группы, задачей которой будет надзор за инвестиционными проектами, а также обеспечение качества выполняемых работ для муниципальных целей.

Комиссию возглавляет вице-примар столицы Илие Чебан, в ее состав входят представители исполнительной власти, главных управлений, специалисты муниципальных предприятий, юристы и аудиторы.

Таким образом, рабочая группа согласно положениям обеспечит: сбор и анализ отчетов об этапах реализации инвестиционных проектов, а также ходе работ; проверка выполнения работ в соответствии с условиями договора; проверка и обеспечение соблюдения сроков выполнения работ подрядчиком; проверка выполнения работ по проектной документации и проведение аудита освоения инвестиций и др.

Результаты и выводы рабочей группы, основанные на проверках на местах объектов, финансируемых из муниципального бюджета, будут представлены до 20 января 2021 года.