Официальная страница Муниципия Кишинэу

Руководство примэрии Кишинэу почтило память поэта Михая Эминеску по случаю 131-й годовщины смерти

   654

Генеральный примар Ион Чебан возложил цветы к памятнику Михаю Эминеску в сквере Национального театра и к бюсту на Аллее классиков румынской литературы по случаю 131-й годовщины смерти классика нашей литературы.

Глава столицы отметил, что произведения Эминеску по-прежнему актуальны, и каждый из нас должен помнить, перечитывать и передавать из поколения в поколение стихи поэта. «Лирика Эминеску по-прежнему удивляет своей чувствительностью и естественностью, являясь руководством для молодых поэтов», - сказал Ион Чебан.

Градоначальник также уточнил, что в этом году примэрия организует несколько публичных мероприятий, посвященных памяти великого поэта, в том числе программу с аудио-концертами у бюста Эминеску на Аллее классиков, а в 14:00 из Органного зала будет транслироваться онлайн литературно-музыкальное шоу, посвященное памяти поэта Михая Эминеску, под названием «... время идет, время приходит ...».

Мероприятие организовано Управлением культуры примэрии Кишинэу и будет транслироваться в прямом эфире в онлайн-формате на канале "privesc.eu", на странице фэйсбук примэрии Кишинэу и Управления культуры, а также на "Радио Молдова".