Официальная страница Муниципия Кишинэу

Ремонт и содержание дорожной инфраструктуры в муниципии Кишинев

   575

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что в период с 21 по 27 августа 2023 года профильные муниципальные службы выполнили работы по асфальтированию дорог на общей площади около 3200 м².

Так, на прошлой неделе работники M.П. Regia "Exdrupo" осуществляли работы по восстановлению подъездных путей к столичным учебным заведениям и обустройству перекрестков с прилегающими улицами с недавно отремонтированным участком дороги на бул. Мирча чел Бэтрын.

Также на бул. Мирча чел Бэтрын дорожные рабочие установили два надземных пешеходных перехода для обеспечения безопасности пешеходов.

В то же время на многих столичных улицах были устранены аварийные ситуации путем пломбирования горячим асфальтом, а на улице Соколень, в периметре улиц Каля Орхеюлуй - Чевкарь, продолжались работы по восстановлению тротуаров.

Что касается содержания сети ливневой канализации, то были промыты и отремонтированы 53 водосборника, включая подземные переходы в секторах города.

В то же время, в связи с установившейся жаркой погодой, многие центральные улицы были политы для защиты асфальтового покрытия проезжей части от деформации, а на всех улицах столицы ведутся работы по санитарной очистке.

Для обеспечения безопасности движения на 4 500 кв. м дорог, в том числе в пригородах, нанесена дорожная разметка.

Кроме того, установлено и отремонтировано 60 дорожных знаков.