Официальная страница Муниципия Кишинэу

Раздача продуктовых наборов нуждающимся людям

   416

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что более 1200 человек, оказавшихся в затруднительном положении, получатели услуг питания Управления социальной помощи, в течение последней недели получили продуктовые наборы, которые были доставлены на дом.

Так, в секторах Ботаника и Рышкань нуждающимся семьям было роздано 300 продуктовых наборов, в секторе Чокана-210, а на Буюканах и Чентру - по 200 наборов в каждый сектор.

Информацию по этому поводу представил заместитель начальника Главного управления социальной помощи и здравоохранения Борис Гылкэ в ходе еженедельного оперативного заседания.

В то же время стоит отметить, что местные власти увеличили количество сотрудников в Службе персональной помощи, для которой в настоящее время организованы тренинги, чтобы жители Кишинэу, оказавшиеся в затруднительном положении, могли воспользоваться качественными услугами.

Также уточняем, что более 2500 семей получат в ближайший период социальную помощь и помощь на холодный период года, на эти цели выделено около 1,9 млн. леев. Необходимые документы находятся в процессе заполнения для оплаты. Оказание материальной помощи через Главное управление социальной помощи и здоровья продолжается, так, за прошедшую неделю в списки получателей включены 278 человек.

Главное управление социальной помощи и здравоохранения Муниципального совета Кишинэу продолжает изучать возможность предоставления социальной помощи малообеспеченным людям, и в связи с этим граждане, принадлежащие к этим категориям, могут обращаться в территориальные управления социальной помощи с заявлением и минимальным пакетом документов.