Официальная страница Муниципия Кишинэу

Работы по ремонту и содержанию дорожной инфраструктуры в мун. Кишинев, осуществленные на прошлой неделе

   726

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что на прошлой неделе на дорогах общего пользования в столице проводились работы по ремонту и обслуживанию дорог.

Так, в период с 07 по 13 августа 2023 г. М.П Управление Exdrupo заасфальтировало около 5000 м² проезжей части, а на около 2000 м² дороги были проведены работы по демонтажу для асфальтирования в последующий период.

Наибольший объем работ выполнен на бул. Мирча чел Бэтрын, где работы по асфальтированию улицы близятся к завершению. Работы ведутся преимущественно в ночное время, чтобы не нарушать дорожное движение в секторе.

На улицах Кэушень и Петрикань продолжаются работы по ремонту дорог, а на улице Поштей, на пересечении с Каля Орхеюлуй, ведутся работы по ремонту тротуаров. Также дорожные службы работали в секторах города для ликвидации аварий на дорогах.

Параллельно велись работы по обслуживанию дождевой канализации, ремонту подлежат около 230 водосборов, а также по уборке улиц и подземных переходов в секторах.

Для обеспечения условий безопасности дорожного движения обновлена ​​дорожная разметка на общей площади около 2500 м² проезжей части и на пешеходных переходах вблизи образовательных и медицинских учреждений.

Установлено или отремонтировано более 70 дорожных знаков, МП Lumteh выполнило работы по освещению более 200 пешеходных переходов.

Следует отметить, что продолжаются работы по восстановлению трех улиц в историческом центре города: 31 августа 1989, Александру чел Бун и Тигина. Работы выполнены на 80%, 95% и 89% соответственно.