Официальная страница Муниципия Кишинэу

Работа нового отделения для лечения больных COVID-19 в Муниципальной фтизиопневмологической больнице

   452

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что сегодняшнего дня пациентов с COVID-19 в легкой форме и средней степени тяжести будут размещать во втором блоке на 130 мест в Муниципальной фтизиопневмологической больнице.

Решение властей пополнить новыми местами больницу принято в связи с тем, чтобы помочь как можно большему количеству людей из-за пандемии COVID-19, зарегистрированной в муниципии Кишинэу.

Таким образом, новое отделение по лечению пациентов с COVID пополнилось медперсоналом, который прошел обучение и снабжен необходимым оборудованием для работы по национальным протоколам. В то же время Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты предоставит лекарственные препараты, предназначенные для нужд учреждения.

В связи с этим, в течение последней недели в блоке № 2 Муниципальной фтизиопневмологической больницы были проведены текущие ремонтные работы. Больничные палаты на 3-х этажах были дополнены новыми кроватями и мебелью, отремонтированы и увеличены санузлы. В медицинском учреждении также закуплен одноразовый инвентарь, необходимый для питания пациентов.

По словам генерального примара Иона Чебана, из муниципального бюджета на реконструкцию этого отделения было выделено 960 тысяч леев, и финансовые источники будут пополнены по мере необходимости.

Напомним, что пациенты, ранее госпитализированные во 2 блок, были переведены в другой блок лечебного учреждения. Для безопасности сотрудников разработан план доступа и передвижения внутри медицинского учреждения.