Официальная страница Муниципия Кишинэу

Работа муниципальных служб по содержанию дорог общего пользования и борьбе с гололедом - 06.12.2022

   842

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что за прошедшую ночь (05-06.12.2022) муниципальные дорожные службы патрулировали улицы, осуществляли уборку снега и противогололедные мероприятия на транспортных магистралях города с использованием 22 машин M.П. Управление "Exdrupo". Было распространено 320 тонн противогололедного материала.

Сотрудники Управления жилищно-коммунального хозяйства также провели работы на тротуарах, в зонах перекрестков и на остановках общественного транспорта, задействовав 29 единиц техники (AVANT, HACO, тракторы), в результате чего было разбросано 94,5 тонны противогололедного материала. В работе были задействованы 73 рабочих из муниципального жилищного управления и 14 сотрудников претуры сектора Чеканы.

В то же время в борьбе с гололедом были задействованы все 23 Управляющие компании муниципальным жилищным фондом с более чем 200 работниками. Было разбросано около 1,5 тонн противогололедного материала.

Сотрудники МП "Ассоциация по управлению зелеными насаждениями"- 20 человек провели работы в парках и скверах, было рассыпано 0,5 тонны технической соли. Также были задействованы машины AVANT с разбрызгивателями.

Муниципальные службы по-прежнему работают на местах, патрулируя муниципальные дороги общего пользования и обеспечивая движение транспорта.

В случае возникновения проблемных ситуаций, связанных с погодными условиями, граждан призывают обращаться в муниципальную центральную диспетчерскую службу, тел. (022) 22-22-67, (022) 22-26-04.