Официальная страница Муниципия Кишинэу

Публичные дебаты по проекту Концепции уличной торговли на территории муниципия Кишинэу

   627

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что во вторник, 5 мая 2020 в 15:00 часов, состоятся публичные дебаты по проекту Концепции уличной торговли на территории муниципия Кишинэу.

Мероприятие будет организовано онлайн через видео конференцию ZOOM. Доступ к данным Zoom: 503-844-773 (ID конференции). Дебаты будут транслироваться онлайн и на странице примэрии Кишинэу в Facebook.

Разработка Концепции развития уличной торговли в Кишинэу направлена на систематизацию предпринимаемых действий, направленных на стимулирование организованной и современной уличной торговли, регулирование и организацию уличной торговли, развитие добросовестной конкуренции и создание привлекательного внешнего вида для города.

Проект документа разработан в соответствии с положениями Закона № 231/2010 «О внутренней торговле», со Стратегией развития внутренней торговли в муниципии Кишинэу на 2015 - 2020 годы, утвержденной решением МСК № 3/13 от 19.05.2015 и Планом управления за ее реализацией, а также положениями Регламента о ведении торговли в муниципии Кишинэу, утвержденными решением МСК № 10/2 от 09.10.2017.

К участию в обсуждениях приглашаются заинтересованные стороны, представители государственных учреждений и бизнес-среды, представители гражданского общества, гражданские активисты и т.д.

Предложения и комментарии по проекту могут быть представлены ответственному лицу - Григоре Веверица, главе секции DGCAPPS (dc@pmc.md, тел.: 079333187), до 4 мая 2020 года, 17:00.

Участники дебатов, которые регистрируются для выступлений, представят свои точки зрения исключительно на заявленный проект. Время выступления составляет 5 минут для каждого участника.

Проект Концепции уличной торговли на территории муниципия Кишинэу и таблица расхождений предложений, полученных в результате публичных консультаций,  доступны на веб-сайте примэрии Кишинэу (chisinau.md) и DGCAPPS (comert.chisinau.md). , а также на сайте правительства "Particip.gov.md".

Proiect Concept.pdf by Primăria Chișinău on Scribd