Официальная страница Муниципия Кишинэу

Проведение работ по обустройству дворов многоквартирных домов в рамках муниципального проекта «Комфортные дворы»

   391

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что работы по благоустройству 7 из 35 дворов жилых домов, отобранных для реабилитации в этом году, продолжаются. Работы начаты в рамках муниципального проекта «Комфортные дворы».

В настоящее время ведутся работы по установке новых бордюров и демонтажу старого асфальта внутри дворов по следующим адресам: ул. Друмул Виилор, 40, 42, 42/3 (будет обустроено 1000 м² парковок); Хынчештское шоссе, 55/3, 55/6 (будет обустроено 512 м² парковочных мест); ул. Ломоносова, 38, 40 (будет обустроено 382 м² парковочных мест); ул. Игоря Виеру, 3/2, 5/2 (будет обустроено 300 м² парковочных мест); бул. Траян, 1/1; бул. Куза Водэ, 18/1, 20/1; ул. Н. Костин, 59. Работы в других дворах начнутся в ближайшие дни.

Адреса дворов были выбраны на основании запросов жителей города, в том числе и во дворах, где не планируется ремонт подземных сетей. Также работы по некоторым адресам были определены Законом о государственном бюджете, принятым парламентом.

Работы по реабилитации дворов многоквартирных дворов в целом включают обустройство парковочных мест, ремонт тротуаров и дорог во дворе, обустройство зеленых насаждений, установку городской мебели, модернизацию уличного освещения. Также там будут установлены детские игровые площадки.

Стоит отметить, что из муниципального бюджета были выделены финансовые средства для ремонта и других дворов в рамках Программы реабилитации дворов многоквартирных домов, созданной на основе предложений претур секторов. Таким образом, были завершены первые работы по восстановлению подъездных путей в некоторые дворы многоквартирных домов по улице М. Костин в секторе Рышкань.