Официальная страница Муниципия Кишинэу

Продолжается демонтаж рекламных панно и киосков на улицах столицы

   564

Примэрия муниципия Кишинэу информирует о том, что на протяжении предыдущей недели со столичных улиц были демонтированы 16 киосков и 60 рекламных панно, установленных незаконно.

В связи с этим преторы секторов представили доклад в понедельник в ходе оперативного заседания муниципальных служб.

В контексте, генеральный примар Ион Чебан потребовал у преторов секторов провести в течение двух недель инвентаризацию заброшенных строительств, пристроек, гаражей и помещений. Они будут снесены и эвакуированы согласно утвержденному графику.  

Кроме того, глава столицы распорядился о том, чтобы рабочая группа, членами которой являются профильные вице-примары и Главное управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений доработали концепцию, касающуюся эстетического аспекта переносных торговых объектов, которые будут расположены в парках и зонах отдыха столицы в летний период.  

«Мы не разместим киоски до тех пор, пока у нас не будет ясной концепции того, где они будут расположены и как должны выглядеть», сказал Ион Чебан. 

Отметим, что в течении двух последних месяцев с улиц столицы были эвакуированы 250 киосков и демонтированы 500 неавторизованных уличных рекламных панно.