Официальная страница Муниципия Кишинэу

Приостановление внешкольных занятий и переход учебных занятий в режим онлайн

   575

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в целях усиления мер по профилактике и контролю за распространением инфекции COVID-19 с понедельника, 14 декабря, в учебных заведениях прекращаются все внеклассные мероприятия (кружки и спортивные секции). Кроме того, с 21 по 24 декабря занятия будут проходить удаленно в соответствии с планом для классов начального, гимназического и лицейского цикла. 

Положения содержатся в Решении № 29 от 12 декабря 2020 г., принятого Чрезвычайной комиссией по здравоохранению муниципия Кишинэу.

В этом контексте Комиссия уточняет, что образовательные мероприятия по случаю зимних праздников в школах и детских садах будут организованы с учетом социальной дистанции с присутствием только учителей/воспитателей из соответствующего класса/группы.

В то же время в учебных заведениях: центрах передового опыта, колледжах, профессиональных училищах и университетах запрещено проводить мероприятия по случаю зимних праздников.

Примэрия муниципия Кишинэу вновь заявляет, что ситуация в муниципии по заражению COVID-19 остается тревожной, увеличивается число заболевших с тяжелыми и очень тяжелыми формами, а также сохраняется «КРАСНЫЙ КОД» опасности.